Auction 893T, Lot # 59
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta con espejo y soportes tipo bollo. Decorado con remate superior, pináculo y columnas estriadas. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, puerta descuadrada, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 217 x 94 x 44 cm. Estimado $ 9,000-10,000